Voto Aberto
Início › Resultados › São Paulo
Eleição presidencial 2026 · 2º turno

Resultado da eleição 2026 em São Paulo

No 2º turno de 25/10/2026, Flávio venceu em São Paulo com 53,85% dos votos válidos (12.119.274 × 14.139.178). Lula venceu em 72 e Flávio em 573 dos 645 municípios.

46,2%
53,8%

No 1º turno, entre os dois, Lula teve 42,4%. Em 2022, Lula teve 44,8% contra Jair Bolsonaro. 34 municípios mudaram de vencedor em relação a 2022, entre eles São Vicente, Poá, Ribeirão Pires, Mongaguá, Itaí.

Ver no mapa interativo →

Resultado por município

São Paulo: municípios por número de eleitores
MunicípioEleitoresLula 2º t.Flávio 2º t.Lula 1º t.Flávio 1º t.Lula em 2022
São Paulo9.145.96955,5%44,5%46,6%42,1%53,5%
Guarulhos948.90348,9%51,1%40,2%49,2%46,3%
Campinas873.56645,8%54,2%38,2%52,1%43,8%
São Bernardo do Campo626.61455,4%44,6%46,8%41,8%53,8%
Osasco583.99952,4%47,6%43,3%45,5%50,4%
Santo André573.49349,7%50,3%41,2%47,2%47,9%
São José dos Campos540.17140,2%59,8%32,5%57,4%37,4%
Sorocaba531.29540,6%59,4%32,9%56,5%38,9%
Ribeirão Preto473.06742,2%57,8%34,0%55,3%40,4%
Santos348.82847,8%52,2%39,1%49,8%43,8%
São José do Rio Preto344.65234,7%65,3%28,4%62,5%32,1%
Jundiaí337.85338,3%61,7%30,4%57,9%36,3%
Mogi das Cruzes334.00445,7%54,3%36,8%51,8%43,2%
Diadema331.03061,0%39,0%52,4%37,5%60,0%
Piracicaba311.16734,6%65,4%27,6%63,3%32,1%
Mauá310.39254,7%45,3%45,8%43,1%53,2%
Barueri298.00049,3%50,7%40,8%48,7%48,3%
Carapicuíba290.48455,4%44,6%46,3%43,3%53,5%
Bauru278.35541,0%59,0%33,1%57,1%39,0%
Praia Grande265.28744,5%55,5%36,4%54,2%41,7%
Itaquaquecetuba258.02354,9%45,1%46,0%44,1%53,3%
São Vicente256.03850,4%49,6%41,3%49,0%45,9%
Franca241.85037,3%62,7%30,0%60,1%36,1%
Taubaté239.95336,6%63,4%28,7%60,1%33,8%
Guarujá238.90847,0%53,0%38,3%51,9%43,4%
Suzano235.57949,1%50,9%40,3%49,2%46,8%
Limeira219.43228,5%71,5%22,8%69,3%26,5%
Taboão da Serra212.01059,1%40,9%49,6%39,1%58,4%
Embu das Artes206.40158,4%41,6%49,1%40,7%57,2%
Sumaré199.96243,4%56,6%36,1%55,5%42,7%
São Carlos196.99048,9%51,1%41,1%49,5%48,0%
Cotia194.13651,2%48,8%41,8%46,2%50,9%
Indaiatuba192.52336,4%63,6%29,2%60,3%35,8%
Americana181.21434,0%66,0%27,7%63,6%32,7%
Marília172.93032,5%67,5%25,9%66,4%30,6%
Jacareí171.40240,0%60,0%32,2%58,3%37,4%
Araraquara170.29352,1%47,9%44,8%45,8%50,5%
Itapevi168.60156,6%43,4%47,2%41,9%56,2%
Presidente Prudente165.50933,5%66,5%27,5%65,1%32,0%
Hortolândia164.47345,4%54,6%38,1%52,6%45,4%
Rio Claro151.28135,1%64,9%27,9%63,4%32,4%
São Caetano do Sul147.79541,7%58,3%33,6%54,0%39,9%
Araçatuba145.10633,1%66,9%26,6%65,3%30,8%
Santa Bárbara d'oeste138.48834,7%65,3%27,8%63,4%33,7%
Bragança Paulista131.31335,2%64,8%27,3%62,5%33,1%
Ferraz de Vasconcelos128.91357,4%42,6%48,5%41,2%55,5%
Itu128.80437,2%62,8%29,3%60,6%35,9%
Francisco Morato126.79361,0%39,0%52,3%38,4%59,7%
Itapecerica da Serra124.08558,0%42,0%49,0%40,8%57,6%
Pindamonhangaba119.29438,7%61,3%31,0%58,9%36,0%
Atibaia119.17537,2%62,8%28,9%60,2%36,3%
Itapetininga114.44433,2%66,8%26,3%65,5%32,7%
Mogi Guaçu114.33131,5%68,5%25,1%66,4%29,6%
Santana de Parnaíba111.62344,7%55,3%35,8%52,4%45,2%
Botucatu110.99543,2%56,8%34,9%54,2%41,6%
Franco da Rocha107.86055,9%44,1%47,2%42,9%54,4%
Caraguatatuba106.37842,8%57,2%35,1%55,9%40,6%
Jaú98.73329,9%70,1%23,5%68,9%28,1%
Araras96.61633,1%66,9%26,1%64,6%31,7%
Salto95.31639,3%60,7%31,7%57,8%38,8%
Valinhos94.68536,5%63,5%29,3%60,2%35,5%
Sertãozinho93.30643,4%56,6%35,6%55,3%43,3%
Votorantim92.59940,2%59,8%32,7%57,3%39,2%
Guaratinguetá90.83237,7%62,3%30,1%59,9%34,7%
Cubatão90.32455,0%45,0%46,3%44,4%52,1%
Paulínia89.90841,3%58,7%33,8%56,3%40,8%
Poá89.80451,7%48,3%42,9%46,2%48,7%
Tatuí88.76933,5%66,5%26,4%65,2%32,9%
Catanduva86.13831,6%68,4%25,5%66,9%30,5%
Ribeirão Pires85.76650,1%49,9%41,2%47,2%48,7%
Barretos85.21738,7%61,3%31,8%59,9%37,2%
Itatiba85.16235,3%64,7%27,8%62,0%33,4%
Itanhaém85.06848,1%51,9%40,2%50,8%45,0%
Várzea Paulista84.73042,1%57,9%34,0%56,2%41,3%
Birigui84.48128,5%71,5%23,1%70,2%26,8%
Ubatuba77.90740,0%60,0%33,2%59,4%36,8%
Ourinhos76.49038,2%61,8%30,8%60,9%37,5%
Jandira76.02052,5%47,5%43,7%45,4%50,8%
Leme72.90336,0%64,0%29,3%63,5%34,8%
Caçapava72.59937,4%62,6%29,5%60,6%33,7%
Caieiras72.23649,3%50,7%40,9%48,8%48,5%
Arujá71.35443,8%56,2%35,9%53,2%42,7%
Cajamar70.01948,4%51,6%39,1%49,8%49,1%
Assis69.76837,3%62,7%31,0%61,2%37,6%
Votuporanga68.93932,4%67,6%26,8%66,0%31,8%
Itapeva68.47937,4%62,6%30,9%62,0%36,9%
São Sebastião68.04249,6%50,4%41,8%49,9%49,2%
Mogi Mirim67.64531,5%68,5%24,8%66,5%29,7%
São João da Boa Vista67.13035,9%64,1%28,5%62,0%34,7%
Mairiporã65.73941,2%58,8%33,5%57,4%39,3%
Vinhedo65.67634,7%65,3%27,3%62,2%32,9%
Avaré64.39136,8%63,2%29,2%62,0%36,4%
Matão63.73139,1%60,9%32,2%60,1%39,0%
Ibiúna61.95435,0%65,0%27,8%63,0%33,5%
Lorena61.17638,4%61,6%30,8%60,0%34,6%
São Roque60.25544,5%55,5%35,4%53,7%43,7%
Peruíbe59.84945,2%54,8%37,9%53,4%42,1%
Campo Limpo Paulista59.44043,9%56,1%35,7%53,7%41,8%
Bebedouro56.37832,1%67,9%25,8%66,0%31,1%
Cruzeiro56.19742,6%57,4%33,2%56,2%40,5%
Pirassununga55.16932,5%67,5%25,6%65,2%30,3%
Lins53.77530,0%70,0%24,3%67,9%28,2%
Amparo53.74732,9%67,1%26,0%65,3%32,2%
Embu-Guaçu53.72851,5%48,5%42,1%46,5%50,8%
Itapira53.36432,6%67,4%25,9%65,6%32,6%
Bertioga52.93944,8%55,2%37,5%54,3%43,4%
Jaboticabal50.93436,5%63,5%29,8%61,2%35,8%
Lençóis Paulista50.78826,9%73,1%21,1%70,9%25,6%
Mongaguá50.50351,0%49,0%43,1%47,7%48,4%
Fernandópolis50.20136,7%63,3%30,4%62,3%37,3%
Mococa49.13835,6%64,4%28,6%62,9%35,2%
Itupeva48.39437,5%62,5%29,9%60,4%36,8%
Boituva47.63035,6%64,4%29,1%62,8%33,7%
Nova Odessa47.40938,0%62,0%31,1%59,8%37,5%
Monte Mor47.31845,3%54,7%38,1%52,9%45,1%
Tupã47.27030,3%69,7%24,0%68,6%29,5%
Registro45.22239,4%60,6%33,2%59,1%37,6%
Jaguariúna45.19535,5%64,5%27,8%62,3%35,4%
Cosmópolis44.57743,9%56,1%37,3%54,9%41,9%
Penápolis43.74934,5%65,5%28,4%64,7%34,4%
Mirassol43.66133,7%66,3%27,2%64,7%32,0%
Vargem Grande Paulista42.99845,6%54,4%36,8%52,1%46,0%
Andradina42.48237,3%62,7%31,1%62,1%36,6%
Batatais42.27243,1%56,9%35,0%55,2%43,4%
Piedade42.01136,6%63,4%30,5%60,6%36,6%
Olímpia41.87434,2%65,8%27,8%64,1%34,8%
Santa Isabel41.69639,7%60,3%32,4%58,6%38,5%
Ibitinga41.26934,4%65,6%28,4%64,6%35,3%
Porto Feliz41.16833,1%66,9%26,3%65,5%32,0%
Porto Ferreira39.95832,3%67,7%25,3%65,4%31,9%
Louveira39.26037,0%63,0%29,8%61,0%36,3%
São José do Rio Pardo39.19936,5%63,5%28,7%62,0%36,2%
Taquaritinga38.62238,8%61,2%31,4%60,1%39,6%
Artur Nogueira38.52935,6%64,4%29,7%63,0%36,5%
Mairinque38.46745,3%54,7%36,6%52,5%44,6%
Campos do Jordão38.11238,3%61,7%29,6%59,4%37,4%
Capivari37.60833,7%66,3%26,7%65,0%31,6%
Cabreúva36.42738,1%61,9%30,1%61,0%37,4%
Jales36.02831,9%68,1%26,2%67,2%31,8%
Monte Alto36.02431,2%68,8%24,3%66,4%30,3%
Cerquilho36.00128,7%71,3%22,3%69,3%27,9%
São Joaquim da Barra35.83245,9%54,1%37,9%53,7%46,5%
Capão Bonito34.29838,7%61,3%32,1%59,9%38,8%
Santa Cruz do Rio Pardo34.04428,4%71,6%22,3%70,8%27,7%
Itararé33.77636,5%63,5%29,5%62,8%36,5%
Rio Grande da Serra33.72458,0%42,0%48,9%41,0%55,5%
Dracena33.62028,3%71,7%22,3%71,1%29,2%
Serrana33.57145,3%54,7%37,9%53,4%45,3%
Pedreira33.38229,2%70,8%23,0%69,5%28,1%
Pederneiras32.59031,8%68,2%25,9%66,9%31,2%
Garça32.37234,3%65,7%27,6%64,5%32,4%
Salto de Pirapora31.40240,5%59,5%33,4%58,0%41,2%
Ilhabela31.08645,3%54,7%37,4%53,5%44,3%
Espírito Santo do Pinhal30.94638,6%61,4%29,9%59,1%36,8%
Socorro30.48626,1%73,9%20,6%70,9%25,7%
Vargem Grande do Sul30.43434,5%65,5%27,4%63,6%34,2%
Paraguaçu Paulista29.96041,2%58,8%34,7%59,0%41,0%
Presidente Epitácio29.81642,5%57,5%36,9%56,9%41,2%
Jardinópolis29.78436,3%63,7%29,0%62,6%34,6%
Tremembé29.63436,8%63,2%29,8%60,1%35,1%
Orlândia29.48939,4%60,6%31,9%59,5%38,6%
São Manuel29.30737,9%62,1%30,7%61,5%38,0%
Tietê29.07431,1%68,9%24,8%66,4%29,9%
Itápolis28.90530,1%69,9%24,1%69,3%30,2%
Agudos28.85834,3%65,7%27,4%65,5%33,3%
Novo Horizonte28.61030,7%69,3%25,1%68,9%30,8%
Guaíra28.55136,6%63,4%29,3%63,3%37,3%
São Pedro28.54730,5%69,5%24,7%68,3%28,4%
Guariba28.37045,5%54,5%38,0%53,5%46,1%
Barra Bonita28.33834,3%65,7%27,7%63,9%34,3%
Pontal28.27945,6%54,4%38,3%53,8%47,3%
Ituverava27.37239,9%60,1%33,3%59,7%39,7%
Américo Brasiliense27.31054,5%45,5%47,5%44,7%54,9%
José Bonifácio27.28533,0%67,0%26,9%65,3%34,5%
Cravinhos27.11735,4%64,6%27,8%62,9%33,0%
Aparecida26.83539,4%60,6%32,1%58,3%37,1%
Jarinu26.77037,8%62,2%30,5%60,3%36,5%
Promissão26.51140,1%59,9%33,5%59,6%40,2%
Araçoiaba da Serra26.40434,3%65,7%27,8%64,3%34,1%
Presidente Venceslau26.38531,6%68,4%26,2%67,2%31,9%
Guararema26.37636,9%63,1%29,5%63,4%36,4%
Ibaté26.26644,8%55,2%37,0%55,0%46,5%
Santa Fé do Sul25.81130,9%69,1%25,4%67,8%31,7%
Adamantina25.49826,4%73,6%21,0%72,1%25,5%
Rio das Pedras25.29733,8%66,2%27,4%65,0%33,1%
Pitangueiras24.98044,2%55,8%37,9%55,0%45,6%
Descalvado24.90731,9%68,1%24,4%66,1%31,3%
São Miguel Arcanjo24.44236,4%63,6%31,0%62,0%38,9%
Aguaí24.23641,0%59,0%33,3%58,4%39,8%
Biritiba Mirim24.22041,9%58,1%33,3%57,4%39,8%
Cachoeira Paulista23.89842,4%57,6%34,7%56,5%41,1%
Barrinha23.63950,9%49,1%43,6%48,9%51,5%
Guararapes23.59433,2%66,8%27,4%65,9%33,0%
Bariri23.14930,3%69,7%24,4%67,8%28,3%
Cândido Mota22.89730,8%69,2%25,4%67,9%30,8%
Rancharia22.89242,0%58,0%35,0%57,2%42,4%
Juquitiba22.81649,0%51,0%41,4%49,5%49,6%
Osvaldo Cruz22.80928,8%71,2%23,2%70,4%29,9%
Pilar do Sul22.43534,4%65,6%27,7%65,3%35,8%
Serra Negra22.28032,9%67,1%26,9%65,2%32,7%
Iguape22.10544,1%55,9%38,2%56,0%41,0%
Cajati22.01532,9%67,1%27,3%66,6%33,4%
Piraju21.98640,3%59,7%32,9%57,9%41,1%
Iperó21.60547,3%52,7%39,1%52,3%48,0%
Piracaia21.55133,6%66,4%26,4%64,3%33,3%
Santa Cruz das Palmeiras21.44737,9%62,1%31,2%60,1%37,8%
Conchal20.92628,7%71,3%23,7%71,1%27,4%
Laranjal Paulista20.77926,8%73,2%21,0%71,9%28,1%
Ilha Solteira20.25345,1%54,9%37,7%54,2%44,0%
Morro Agudo20.18141,8%58,2%35,1%57,9%43,2%
Santa Rita do Passa Quatro19.99730,5%69,5%24,0%67,5%30,5%
Tanabi19.93035,2%64,8%29,2%63,4%33,9%
Igarapava19.71747,9%52,1%40,2%51,3%49,9%
Cordeirópolis19.56932,5%67,5%26,6%65,2%33,8%
Casa Branca19.55534,9%65,1%28,0%63,4%33,4%
Pirapozinho19.38740,1%59,9%33,4%59,0%40,3%
Santa Gertrudes19.15433,6%66,4%27,5%65,1%33,4%
Pereira Barreto19.12742,6%57,4%36,9%56,8%42,8%
Apiaí18.73745,8%54,2%39,4%53,5%46,7%
Dois Córregos18.56233,5%66,5%28,0%65,7%33,9%
Bom Jesus dos Perdões18.36937,0%63,0%29,9%60,2%37,7%
Cajuru18.24346,5%53,5%39,2%53,5%47,7%
Cunha18.13842,2%57,8%36,4%57,2%45,3%
Taquarituba18.08141,2%58,8%34,7%58,6%45,2%
Martinópolis18.05537,5%62,5%32,1%61,4%38,0%
Santa Rosa de Viterbo18.03143,2%56,8%35,8%54,6%43,5%
Mirandópolis18.00531,7%68,3%25,7%67,6%31,4%
Álvares Machado17.95938,7%61,3%32,5%60,8%39,8%
Angatuba17.86743,6%56,4%36,6%55,2%44,2%
Araçariguama17.82842,9%57,1%35,3%56,5%42,6%
Brotas17.82031,1%68,9%24,7%67,7%30,7%
Iracemápolis17.62031,5%68,5%26,3%66,5%31,3%
Igaraçu do Tietê17.53940,4%59,6%33,5%59,3%40,8%
Brodowski17.19830,7%69,3%24,8%67,4%32,0%
Teodoro Sampaio17.02053,5%46,5%48,5%47,2%53,5%
Monte Aprazível16.98036,7%63,3%30,7%61,9%35,8%
Bastos16.97628,0%72,0%22,3%71,6%28,5%
Bady Bassitt16.95631,9%68,1%26,0%65,9%30,9%
Itaí16.73546,8%53,2%40,3%53,3%51,1%
Santo Antônio de Posse16.28733,3%66,7%27,2%66,0%33,1%
Pompéia16.14226,2%73,8%20,8%73,0%28,9%
Palmital16.11033,5%66,5%27,5%65,9%34,9%
Valparaíso15.95237,2%62,8%32,0%62,8%39,5%
Guapiaçu15.94636,5%63,5%30,1%62,6%36,4%
Tambaú15.89943,3%56,7%35,9%54,1%42,8%
Regente Feijó15.71137,2%62,8%31,0%62,6%37,3%
Castilho15.38252,9%47,1%48,3%46,1%55,8%
Miracatu15.31140,7%59,3%35,4%59,2%38,1%
Juquiá15.22938,4%61,6%34,4%59,4%38,6%
Miguelópolis15.12444,9%55,1%39,8%54,9%47,7%
Santo Anastácio15.06439,3%60,7%33,4%60,3%40,1%
Engenheiro Coelho14.96735,4%64,6%29,3%63,5%36,4%
Cerqueira César14.96536,9%63,1%29,7%61,3%40,1%
Buri14.87935,2%64,8%31,0%64,4%39,5%
Pirajuí14.82136,2%63,8%30,0%62,6%34,8%
Nova Granada14.79444,4%55,6%37,7%55,9%45,9%
Salesópolis14.72340,8%59,2%32,0%57,7%39,7%
Capela do Alto14.54332,0%68,0%26,0%67,6%32,5%
Nazaré Paulista14.47436,4%63,6%29,2%61,3%38,1%
Ribeirão Branco14.33446,1%53,9%41,4%54,4%51,4%
Pariquera-Açu14.30233,3%66,7%27,3%66,4%32,8%
Rosana14.26555,0%45,0%49,9%45,2%54,9%
Monte Azul Paulista14.24132,1%67,9%26,0%66,6%33,9%
Guará14.16147,5%52,5%41,3%51,9%50,0%
Pirapora do Bom Jesus14.15854,4%45,6%45,6%45,7%54,5%
Junqueirópolis14.11532,2%67,8%26,3%66,7%33,3%
Itatinga14.07139,6%60,4%32,1%59,7%40,6%
Águas de Lindóia14.06029,5%70,5%24,0%68,9%28,2%
Colina14.04844,3%55,7%31,4%48,7%46,4%
Alumínio14.03947,4%52,6%38,3%50,3%47,1%
Potirendaba13.86134,0%66,0%29,2%64,5%34,9%
Paraibuna13.83646,8%53,2%39,9%52,8%48,5%
Cesário Lange13.80430,3%69,7%24,5%69,5%30,0%
Guapiara13.63052,9%47,1%49,2%45,3%58,4%
Pradópolis13.60340,7%59,3%34,0%57,1%42,0%
Paranapanema13.58838,7%61,3%33,9%60,7%43,2%
Lucélia13.55036,0%64,0%29,1%64,2%36,4%
Elias Fausto13.52732,0%68,0%26,5%66,7%32,2%
Itaberá13.50641,7%58,3%36,6%57,9%46,6%
Caconde13.33742,7%57,3%36,3%56,1%44,1%
Ilha Comprida13.30046,4%53,6%39,4%53,2%43,3%
Charqueada13.21230,9%69,1%25,6%68,1%30,2%
Buritama13.14335,0%65,0%30,3%64,3%35,9%
Viradouro13.10232,2%67,8%26,5%66,8%34,4%
Mirante do Paranapanema12.71354,9%45,1%50,9%44,5%58,8%
Altinópolis12.70745,2%54,8%37,5%53,5%46,1%
Conchas12.63130,5%69,5%25,2%67,6%30,0%
Holambra12.56830,9%69,1%24,1%67,4%32,7%
Potim12.54442,5%57,5%34,7%56,4%40,7%
Fartura12.52043,2%56,8%36,6%55,1%46,5%
Macatuba12.40332,9%67,1%27,2%65,7%31,3%
Jacupiranga12.33132,9%67,1%26,9%66,0%32,2%
Itajobi12.32725,7%74,3%21,6%73,2%25,9%
Pedregulho12.29951,1%48,9%44,7%49,4%54,2%
Cafelândia12.24538,2%61,8%31,6%61,2%37,5%
São Lourenço da Serra11.94549,0%51,0%40,6%50,0%48,3%
Santa Branca11.88939,6%60,4%31,8%59,8%39,5%
Severínia11.64240,5%59,5%34,5%59,9%41,4%
Tarumã11.52538,0%62,0%32,2%61,6%39,0%
Pinhalzinho11.38633,8%66,2%27,4%65,4%33,3%
Ipuã11.21050,6%49,4%43,5%49,2%54,2%
São Simão11.15941,9%58,1%33,6%56,3%40,4%
Auriflama11.05732,1%67,9%27,6%67,8%33,2%
Itaporanga11.00637,9%62,1%33,2%61,2%41,8%
Santa Adélia10.82936,5%63,5%30,5%61,4%38,0%
Tupi Paulista10.82133,6%66,4%28,1%65,0%34,4%
Eldorado10.78746,2%53,8%41,5%53,6%45,8%
Borborema10.73730,6%69,4%25,5%68,0%32,0%
Tabatinga10.71538,5%61,5%33,0%61,4%42,4%
Urupês10.62528,8%71,2%24,3%70,5%29,4%
Morungaba10.61331,9%68,1%25,5%67,1%32,7%
Patrocínio Paulista10.54738,4%61,6%31,7%59,2%39,1%
Pindorama10.49933,3%66,7%27,4%65,9%33,8%
Cananéia10.41044,5%55,5%38,8%54,5%42,7%
Maracaí10.40634,8%65,2%30,5%63,5%37,1%
Itirapina10.40142,0%58,0%35,0%57,8%40,9%
Sete Barras10.26138,8%61,2%34,0%60,8%40,2%
Presidente Bernardes10.21237,4%62,6%32,4%62,3%39,5%
São Luís do Paraitinga10.20747,5%52,5%40,7%51,2%47,9%
Valentim Gentil10.14636,1%63,9%30,1%63,8%36,3%
Piratininga10.13831,8%68,2%25,4%66,6%31,4%
Quatá10.12234,9%65,1%29,3%64,6%37,2%
Luís Antônio10.06446,0%54,0%37,7%53,8%46,7%
Piquete10.04639,0%61,0%30,6%60,5%34,7%
Ipaussu9.98936,4%63,6%28,6%63,0%38,1%
Panorama9.92338,9%61,1%34,1%61,3%39,9%
Duartina9.85740,7%59,3%33,2%59,3%41,2%
Itariri9.78941,3%58,7%34,9%59,3%38,9%
Boa Esperança do Sul9.70752,3%47,7%44,8%48,5%57,7%
Cardoso9.59444,7%55,3%39,9%55,0%45,1%
Divinolândia9.54330,6%69,4%25,0%68,4%32,5%
Estiva Gerbi9.49032,8%67,2%27,6%66,0%34,0%
Itapuí9.47538,7%61,3%31,7%61,0%41,5%
Joanópolis9.45131,9%68,1%25,9%66,1%33,2%
Igaratá9.44337,3%62,7%29,9%61,1%38,3%
Taguaí9.25238,9%61,1%32,0%61,8%41,1%
Tapiratiba9.22846,8%53,2%39,2%52,4%48,4%
Ibirá9.09430,9%69,1%25,8%68,7%31,7%
São Bento do Sapucaí9.07338,5%61,5%30,8%59,5%36,6%
Palestina8.99639,4%60,6%34,0%60,1%39,3%
Bofete8.93539,8%60,2%33,9%59,8%39,4%
Guareí8.90333,5%66,5%26,5%67,0%35,5%
Tabapuã8.76731,3%68,7%26,2%68,5%32,6%
Mineiros do Tietê8.68331,6%68,4%25,2%67,9%30,7%
Chavantes8.67539,3%60,7%32,8%59,9%39,6%
Ribeirão Bonito8.61546,3%53,7%39,1%53,7%45,5%
Cedral8.58329,8%70,2%24,3%67,6%28,4%
Bocaina8.53630,5%69,5%25,0%67,5%32,8%
Sales Oliveira8.52934,1%65,9%27,4%63,5%36,1%
São Sebastião da Grama8.39838,1%61,9%31,1%60,2%39,9%
Roseira8.32839,0%61,0%31,4%59,6%37,6%
Uchoa8.30837,8%62,2%32,0%59,7%38,7%
Iacanga8.26931,5%68,5%26,6%67,2%34,8%
Bananal8.23355,1%44,9%47,5%45,7%55,3%
Areiópolis8.19345,3%54,7%39,3%53,8%44,9%
Guaiçara8.16239,0%61,0%32,1%61,2%39,9%
Guaraci8.09448,2%51,8%43,3%50,6%50,9%
Ouroeste7.99539,1%60,9%33,6%60,7%41,7%
General Salgado7.96434,6%65,4%29,9%64,8%35,8%
Pirangi7.89528,1%71,9%22,9%70,4%31,5%
Pedro de Toledo7.89246,2%53,8%39,1%53,4%45,3%
Vera Cruz7.88737,9%62,1%30,8%63,2%37,8%
Nhandeara7.74529,8%70,2%24,4%69,3%31,5%
Bernardino de Campos7.72437,3%62,7%30,8%62,2%37,5%
Parapuã7.60534,6%65,4%28,7%65,5%35,1%
Pacaembu7.52433,8%66,2%29,1%65,4%34,1%
Porangaba7.48440,1%59,9%34,6%59,3%41,3%
Rinópolis7.45130,0%70,0%24,6%70,3%31,7%
Avanhandava7.43845,6%54,4%39,6%54,0%49,2%
Palmeira d'oeste7.43738,4%61,6%32,6%61,2%39,9%
Cajobi7.43636,1%63,9%31,3%62,8%38,6%
Flórida Paulista7.40635,5%64,5%30,3%65,2%37,5%
Bálsamo7.39630,5%69,5%24,3%68,4%33,1%
Sarapuí7.39542,6%57,4%37,2%56,8%44,5%
Serra Azul7.36649,9%50,1%43,3%49,6%52,8%
Palmares Paulista7.35244,2%55,8%38,3%55,2%46,6%
Dumont7.33734,4%65,6%27,2%64,5%36,0%
Cristais Paulista7.31140,2%59,8%33,5%58,1%41,4%
Santo Antônio do Aracanguá7.29240,0%60,0%35,8%58,3%40,7%
Rafard7.25331,5%68,5%25,1%67,5%30,7%
Nova Europa7.17452,0%48,0%45,0%46,9%55,5%
Rincão7.17151,4%48,6%45,6%48,3%53,5%
Saltinho7.14519,8%80,2%15,2%78,7%18,8%
Estrela d'oeste7.13131,5%68,5%25,6%68,0%33,6%
Queluz7.11652,5%47,5%45,4%46,6%53,5%
Riolândia7.10347,9%52,1%44,5%51,7%51,1%
Manduri7.09638,7%61,3%30,6%60,0%40,8%
Neves Paulista7.05938,4%61,6%32,4%60,3%39,0%
Getulina7.04543,2%56,8%36,4%57,1%43,5%
Cosmorama7.03237,0%63,0%33,1%62,4%37,4%
Nova Campina6.96041,4%58,6%36,7%58,0%46,7%
Herculândia6.94034,6%65,4%29,4%66,3%39,3%
São José da Bela Vista6.91650,8%49,2%44,2%50,1%53,0%
Urânia6.90035,4%64,6%30,1%64,8%36,9%
Restinga6.82044,6%55,4%39,1%53,7%49,1%
Dourado6.80040,3%59,7%31,9%60,1%43,1%
Dobrada6.72853,6%46,4%46,0%47,2%55,7%
Torrinha6.69128,3%71,7%22,9%71,3%28,5%
Vargem6.58234,5%65,5%27,0%64,0%35,8%
Salto Grande6.58039,1%60,9%31,9%60,7%41,7%
Pereiras6.46936,7%63,3%31,1%62,0%41,2%
Ariranha6.45535,5%64,5%30,2%64,2%36,5%
Ribeirão Grande6.41353,4%46,6%45,6%46,2%55,6%
Terra Roxa6.36340,1%59,9%34,2%58,5%41,4%
Bilac6.34730,7%69,3%27,0%68,0%30,3%
Arealva6.34232,5%67,5%27,1%67,0%34,5%
Monte Alegre do Sul6.34032,8%67,2%26,7%65,0%32,4%
Euclides da Cunha Paulista6.33462,6%37,4%59,1%37,0%63,8%
Santa Lúcia6.32755,8%44,2%48,3%43,2%57,7%
Barra do Turvo6.31448,3%51,7%45,0%50,2%50,9%
Tapiraí6.26841,6%58,4%35,8%57,3%40,4%
Guaraçaí6.15335,5%64,5%29,6%64,6%35,3%
Pardinho6.14035,6%64,4%29,2%63,2%39,2%
Santo Antônio do Pinhal6.11439,8%60,2%32,6%58,2%42,8%
Paulo de Faria6.11349,8%50,2%43,3%50,4%51,6%
Lavrinhas6.10247,7%52,3%38,7%51,7%48,6%
Ouro Verde6.09847,1%52,9%41,2%54,3%49,5%
Icém6.04945,5%54,5%40,5%53,4%47,2%
Sud Mennucci6.04145,8%54,2%42,3%53,9%50,4%
Nuporanga6.02335,8%64,2%29,4%63,4%37,4%
Itobi6.00640,4%59,6%34,1%58,6%44,0%
Vista Alegre do Alto5.99137,0%63,0%31,8%62,2%40,4%
Iepê5.97137,1%62,9%32,6%61,7%39,0%
Paulicéia5.95636,7%63,3%31,1%64,3%37,7%
Macaubal5.92430,1%69,9%25,2%68,8%30,5%
Águas da Prata5.91137,6%62,4%30,8%61,0%37,6%
Lindóia5.86828,5%71,5%24,4%69,2%29,3%
Ipeúna5.85330,8%69,2%24,5%69,5%29,8%
Jaci5.82839,7%60,3%33,5%59,5%40,3%
Colômbia5.79947,8%52,2%42,3%52,2%47,7%
Guatapará5.76550,1%49,9%42,5%50,4%54,1%
Santo Antônio da Alegria5.70143,4%56,6%37,7%55,9%45,0%
Catiguá5.68933,9%66,1%29,7%65,4%33,7%
São Pedro do Turvo5.67539,3%60,7%34,5%61,0%41,9%
Natividade da Serra5.67137,9%62,1%32,1%60,1%40,6%
Tuiuti5.54331,8%68,2%25,3%68,1%33,3%
Arandu5.52836,6%63,4%29,8%64,7%40,8%
Irapuã5.49027,4%72,6%24,7%72,0%28,0%
Lagoinha5.47642,9%57,1%34,3%56,7%44,7%
Anhembi5.46836,5%63,5%31,8%63,0%39,3%
Nova Aliança5.43333,5%66,5%29,1%64,8%35,4%
Silveiras5.40445,5%54,5%36,9%53,9%46,5%
Águas de Santa Bárbara5.39232,9%67,1%26,9%66,9%34,2%
Sales5.35427,9%72,1%24,1%71,1%27,8%
Clementina5.27434,2%65,8%29,7%65,3%35,8%
Mendonça5.26438,0%62,0%33,4%61,9%40,4%
Três Fronteiras5.25639,4%60,6%33,6%60,4%40,0%
Quintana5.21434,1%65,9%28,5%66,5%39,3%
Tarabai5.17651,5%48,5%44,3%49,2%53,9%
Santo Antônio do Jardim5.17334,8%65,2%28,6%63,4%36,0%
Oriente5.16036,3%63,7%30,1%64,7%36,8%
Itirapuã5.15153,0%47,0%46,3%47,0%54,4%
Alambari5.13932,8%67,2%27,8%66,3%34,2%
Rifaina5.12940,5%59,5%34,1%60,0%46,1%
Taquarivaí5.12242,9%57,1%37,2%56,7%45,8%
Santa Albertina5.09334,9%65,1%31,2%64,4%38,8%
Fernando Prestes5.08631,1%68,9%26,8%66,4%33,8%
Echaporã5.07136,0%64,0%29,9%65,4%36,9%
Ibirarema5.07030,4%69,6%25,9%68,9%31,4%
Taciba5.06947,2%52,8%41,8%52,8%51,2%
Santa Ernestina5.04242,6%57,4%36,5%56,4%46,6%
Jaborandi5.00946,0%54,0%38,8%53,7%48,2%
Orindiúva5.00244,0%56,0%39,0%53,8%48,1%
Jambeiro4.99438,8%61,2%31,6%59,9%38,7%
Barbosa4.96842,1%57,9%36,4%58,9%42,4%
Ipiguá4.91631,5%68,5%25,8%68,5%30,4%
Sandovalina4.87662,9%37,1%59,4%36,2%62,9%
Campina do Monte Alegre4.85737,4%62,6%32,9%60,7%39,8%
Pedra Bela4.81036,9%63,1%31,3%60,8%41,2%
Américo de Campos4.76933,2%66,8%29,1%64,8%36,3%
Guarantã4.76438,4%61,6%31,8%61,8%39,6%
Iacri4.76431,4%68,6%26,3%69,0%33,8%
Reginópolis4.73528,2%71,8%23,8%69,3%30,8%
Pratânia4.72541,8%58,2%34,4%59,4%44,1%
Analândia4.68133,2%66,8%26,7%66,3%33,3%
Barra do Chapéu4.67241,2%58,8%36,3%57,6%50,2%
Gália4.62648,5%51,5%42,4%50,7%50,6%
Riversul4.55843,0%57,0%39,1%55,0%48,1%
Irapuru4.55637,8%62,2%33,4%61,0%39,3%
Paraíso4.54733,0%67,0%26,9%66,2%36,1%
Aramina4.52446,4%53,6%40,6%53,1%51,1%
Poloni4.51137,6%62,4%32,5%62,4%36,5%
Taiaçu4.50943,7%56,3%39,0%56,1%47,2%
Ubarana4.49642,9%57,1%38,7%55,6%45,4%
Piacatu4.48736,9%63,1%32,1%63,7%37,6%
Guaimbê4.47944,8%55,2%39,2%55,1%47,6%
Narandiba4.45948,7%51,3%42,4%50,9%52,3%
Iaras4.40451,4%48,6%45,6%48,0%53,6%
Taiúva4.39731,3%68,7%26,6%66,6%33,5%
Onda Verde4.38843,3%56,7%36,2%56,7%42,6%
Ribeirão Corrente4.38846,5%53,5%40,7%53,7%45,7%
Sabino4.35238,9%61,1%34,5%60,3%41,6%
Canitar4.33745,6%54,4%38,7%54,4%46,8%
Águas de São Pedro4.33634,5%65,5%28,1%63,4%32,2%
Redenção da Serra4.30444,1%55,9%37,1%54,3%46,3%
Braúna4.23032,0%68,0%27,6%68,7%31,2%
Santa Maria da Serra4.22535,1%64,9%28,9%66,4%36,3%
Avaí4.18948,8%51,2%43,5%51,1%50,4%
Gavião Peixoto4.16454,0%46,0%47,5%45,5%57,7%
Santa Cruz da Conceição4.14528,5%71,5%23,3%70,0%29,9%
Mirassolândia4.13037,0%63,0%32,2%61,8%36,0%
Buritizal4.12530,2%69,8%26,2%68,6%31,2%
Macedônia4.11035,5%64,5%30,7%62,5%39,3%
Indiana4.06534,6%65,4%29,9%65,0%37,0%
Quadra4.03136,6%63,4%31,7%61,7%40,9%
Coroados4.02230,9%69,1%27,1%68,3%31,2%
Ubirajara3.99540,4%59,6%35,4%59,7%43,1%
Glicério3.98737,2%62,8%32,9%61,8%42,0%
Adolfo3.97733,7%66,3%29,1%66,4%35,7%
Alfredo Marcondes3.96636,8%63,2%32,6%63,1%38,3%
Planalto3.96244,4%55,6%40,7%55,1%47,8%
Canas3.96042,8%57,2%35,0%57,3%40,1%
Ribeirão do Sul3.92643,9%56,1%39,5%55,1%48,6%
Novais3.92138,1%61,9%34,1%61,1%38,7%
Rubinéia3.91735,8%64,2%31,4%62,5%38,9%
Boracéia3.88539,3%60,7%32,0%61,6%41,6%
Lavínia3.88443,9%56,1%37,4%56,5%46,3%
Nipoã3.88139,9%60,1%34,5%59,1%41,4%
Salmourão3.87637,9%62,1%33,2%63,3%41,7%
Monteiro Lobato3.83345,3%54,7%40,2%53,3%46,4%
Campos Novos Paulista3.80534,8%65,2%31,5%64,3%37,9%
Coronel Macedo3.79455,9%44,1%52,8%42,8%61,7%
Luiziânia3.79240,2%59,8%36,2%59,3%43,6%
Aparecida d'oeste3.77645,4%54,6%40,4%54,6%47,7%
Meridiano3.76538,9%61,1%33,7%59,3%41,7%
Caiuá3.75553,8%46,2%47,8%47,1%56,5%
Cabrália Paulista3.69644,6%55,4%37,0%55,5%48,0%
Júlio Mesquita3.69050,8%49,2%45,5%49,1%54,9%
Populina3.68152,8%47,2%48,3%47,0%56,7%
Alto Alegre3.66330,2%69,8%26,2%69,4%32,4%
Itapura3.64768,6%31,4%62,6%31,3%72,3%
Álvares Florence3.61231,4%68,6%29,2%66,4%34,5%
São José do Barreiro3.58153,1%46,9%47,7%45,7%57,6%
Guzolândia3.55849,7%50,3%44,3%50,8%52,6%
Espírito Santo do Turvo3.54643,0%57,0%38,0%56,1%47,1%
Corumbataí3.52429,1%70,9%23,2%68,7%29,5%
João Ramalho3.51844,9%55,1%38,9%56,2%45,9%
Nova Independência3.50443,4%56,6%37,7%57,8%45,6%
Areias3.46359,5%40,5%53,1%39,2%62,7%
Tejupá3.45848,1%51,9%43,8%51,7%54,7%
Ocauçu3.44241,3%58,7%35,5%58,8%44,3%
Paranapuã3.39239,8%60,2%35,5%60,6%42,9%
Presidente Alves3.39141,6%58,4%36,8%56,8%40,7%
Motuca3.38450,2%49,8%43,9%49,8%51,1%
Jeriquara3.34549,7%50,3%41,6%49,8%52,4%
Murutinga do Sul3.34135,6%64,4%30,8%64,8%38,0%
Caiabu3.33045,5%54,5%40,1%54,3%49,5%
Monte Castelo3.32742,9%57,1%38,6%57,2%48,1%
Anhumas3.31838,6%61,4%33,2%61,6%40,5%
Lupércio3.31748,8%51,2%41,4%53,4%46,9%
Itapirapuã Paulista3.30545,2%54,8%41,2%54,7%56,5%
Iporanga3.30359,5%40,5%54,4%40,1%57,2%
Queiroz3.30040,4%59,6%36,9%59,9%44,5%
Bom Sucesso de Itararé3.28948,2%51,8%43,1%51,0%55,2%
Santópolis do Aguapeí3.23237,8%62,2%32,7%62,9%39,6%
Sarutaiá3.20351,8%48,2%47,0%47,8%55,9%
Marabá Paulista3.18852,6%47,4%49,4%46,0%59,6%
Itaju3.17538,1%61,9%33,2%60,4%37,1%
Indiaporã3.16446,6%53,4%42,2%51,7%49,5%
Inúbia Paulista3.15827,8%72,2%22,8%72,6%27,6%
Pontalinda3.15748,8%51,2%43,5%51,6%51,1%
Mombuca3.15130,8%69,2%24,6%68,8%32,2%
Piquerobi3.11744,9%55,1%42,4%53,9%50,5%
Parisi3.08535,9%64,1%30,6%64,5%39,0%
Itaoca3.03954,1%45,9%52,1%43,9%56,1%
Sebastianópolis do Sul3.00733,4%66,6%27,6%65,0%34,2%
Suzanápolis2.98849,6%50,4%44,1%51,2%54,6%
Altair2.95439,5%60,5%35,8%60,3%43,9%
Pongaí2.95229,9%70,1%26,5%67,8%32,4%
Barão de Antonina2.92744,3%55,7%39,5%54,4%50,9%
Mira Estrela2.89242,2%57,8%36,9%58,2%44,9%
Ribeira2.88953,4%46,6%51,0%44,9%59,0%
Brejo Alegre2.87549,8%50,2%44,3%50,7%53,8%
Mariápolis2.87440,9%59,1%35,5%57,7%42,5%
Gastão Vidigal2.86852,7%47,3%48,9%44,8%56,3%
Cândido Rodrigues2.85330,6%69,4%25,5%69,6%33,0%
Marapoama2.79823,4%76,6%20,0%74,8%23,8%
Magda2.79343,3%56,7%37,3%57,9%42,0%
Platina2.77533,1%66,9%27,7%67,2%36,1%
Álvaro de Carvalho2.75646,8%53,2%40,3%54,2%48,2%
Elisiário2.73831,0%69,0%26,3%67,8%32,6%
Pedrinhas Paulista2.72829,5%70,5%24,6%68,9%33,5%
Emilianópolis2.71644,8%55,2%40,1%56,3%48,5%
Gabriel Monteiro2.68228,5%71,5%23,2%71,9%30,3%
Pedranópolis2.68240,2%59,8%35,6%58,5%44,2%
Santo Expedito2.68243,7%56,3%40,3%54,9%47,7%
Santa Mercedes2.68043,9%56,1%38,9%56,9%48,0%
Florínea2.67648,0%52,0%42,0%50,7%50,3%
Floreal2.67241,4%58,6%36,4%56,9%44,2%
Cássia dos Coqueiros2.66845,2%54,8%39,3%53,7%47,2%
Alvinlândia2.63645,6%54,4%42,1%53,8%47,1%
Nova Luzitânia2.63550,0%50,0%44,1%48,3%51,4%
Zacarias2.57138,7%61,3%33,4%62,2%39,2%
Torre de Pedra2.54532,6%67,4%28,3%66,0%32,1%
Arapeí2.50649,5%50,5%45,1%49,6%51,4%
São Francisco2.50542,7%57,3%37,5%57,1%44,4%
Santa Rita d'oeste2.47140,6%59,4%36,6%57,1%43,0%
Estrela do Norte2.46351,5%48,5%46,9%47,6%55,2%
Jumirim2.45731,9%68,1%26,7%66,2%34,1%
Oscar Bressane2.45026,9%73,1%23,8%71,3%31,7%
Embaúba2.44838,5%61,5%34,3%61,3%41,1%
Santa Clara d'oeste2.44139,6%60,4%34,9%60,2%42,8%
Timburi2.42842,5%57,5%36,2%56,9%46,4%
Óleo2.42036,7%63,3%30,8%61,4%36,6%
Borebi2.40039,2%60,8%33,0%61,0%41,8%
Rubiácea2.39136,5%63,5%31,3%64,2%40,3%
Lutécia2.37946,9%53,1%41,4%53,7%47,3%
Pontes Gestal2.36938,8%61,2%35,0%60,2%42,7%
Dolcinópolis2.35558,0%42,0%53,8%40,8%60,8%
Santa Cruz da Esperança2.34241,5%58,5%35,1%58,4%42,2%
Arco-Íris2.33131,2%68,8%26,5%68,9%37,2%
Taquaral2.27639,9%60,1%34,8%60,7%41,2%
Nova Canaã Paulista2.27545,7%54,3%40,8%51,7%48,4%
São João das Duas Pontes2.24251,6%48,4%46,5%48,9%56,4%
Nantes2.20644,7%55,3%41,3%54,1%49,5%
Bento de Abreu2.14639,9%60,1%37,3%59,5%41,2%
Lucianópolis2.14643,7%56,3%41,6%53,4%48,7%
Monções2.12137,3%62,7%33,4%59,7%39,4%
Sagres2.09246,1%53,9%40,7%53,7%47,9%
Nova Guataporanga2.01846,6%53,4%41,7%54,6%51,5%
Paulistânia1.99336,4%63,6%31,8%62,4%36,7%
Cruzália1.96632,4%67,6%28,4%66,9%35,5%
Turmalina1.95451,3%48,7%44,2%47,1%54,0%
Santana da Ponte Pensa1.92539,5%60,5%32,8%60,4%41,0%
Ribeirão dos Índios1.91947,6%52,4%44,4%51,6%52,2%
São João do Pau d'alho1.90750,0%50,0%43,5%50,0%53,7%
Mesópolis1.88738,9%61,1%36,9%58,8%43,3%
Lourdes1.87736,6%63,4%30,6%59,4%38,4%
Aspásia1.87641,7%58,3%38,1%56,3%41,8%
Santa Salete1.83629,4%70,6%24,7%70,2%31,5%
São João de Iracema1.80952,9%47,1%48,2%45,4%56,5%
Guarani d'oeste1.78350,8%49,2%46,3%47,8%52,0%
Marinópolis1.75445,5%54,5%40,8%54,4%46,6%
Dirce Reis1.70246,8%53,2%40,1%53,3%47,9%
União Paulista1.70243,8%56,2%39,4%56,8%42,6%
Fernão1.68931,6%68,4%26,7%67,9%34,5%
Vitória Brasil1.67340,4%59,6%36,3%59,9%43,2%
Turiúba1.66234,0%66,0%28,1%66,0%34,2%
Trabiju1.64952,0%48,0%46,2%46,2%54,8%
Uru1.62232,8%67,2%27,2%66,8%34,5%
Pracinha1.47641,9%58,1%37,5%57,7%44,9%
Flora Rica1.43046,4%53,6%42,5%53,6%49,1%
Balbinos1.42640,4%59,6%35,7%57,9%40,9%
Nova Castilho1.37535,7%64,3%31,0%63,0%37,3%
Borá1.09436,1%63,9%30,0%65,3%41,8%

Outros estados

Acre67%Alagoas61%Amapá53%Amazonas54%Bahia71%Ceará69%Distrito Federal54%Espírito Santo56%Exterior54%Goiás60%Maranhão70%Mato Grosso66%Mato Grosso do Sul60%Minas Gerais50%Paraná63%Paraíba67%Pará55%Pernambuco69%Piauí76%Rio Grande do Norte66%Rio Grande do Sul58%Rio de Janeiro53%Rondônia70%Roraima72%Santa Catarina69%Sergipe70%Tocantins51%

Fonte: TSE, resultado oficial totalizado. Percentuais sobre votos válidos.