Voto Aberto
Início › Resultados › Bahia
Eleição presidencial 2026 · 2º turno

Resultado da eleição 2026 na Bahia

No 2º turno de 25/10/2026, Lula venceu na Bahia com 71,31% dos votos válidos (6.485.258 × 2.608.761). Lula venceu em 413 e Flávio em 4 dos 417 municípios.

71,3%
28,7%

No 1º turno, entre os dois, Lula teve 69,9%. Em 2022, Lula teve 72,1% contra Jair Bolsonaro. 2 municípios mudaram de vencedor em relação a 2022, entre eles Teixeira de Freitas, Itamaraju.

Ver no mapa interativo →

Resultado por município

Bahia: municípios por número de eleitores
MunicípioEleitoresLula 2º t.Flávio 2º t.Lula 1º t.Flávio 1º t.Lula em 2022
Salvador1.955.47173,2%26,8%65,3%27,0%70,7%
Feira de Santana435.65264,1%35,9%57,1%35,8%64,0%
Vitória da Conquista265.54058,8%41,2%52,8%40,6%58,3%
Camaçari210.71268,7%31,3%62,2%30,8%67,2%
Juazeiro165.64468,5%31,5%63,3%32,0%67,0%
Lauro de Freitas163.87267,2%32,8%59,1%33,1%66,4%
Itabuna141.51856,3%43,7%50,4%42,9%52,9%
Ilhéus130.27463,7%36,3%56,8%36,5%61,2%
Jequié119.02164,9%35,1%58,9%34,7%64,5%
Porto Seguro116.51956,3%43,7%49,8%44,1%56,7%
Alagoinhas114.38672,0%28,0%65,8%27,9%69,4%
Barreiras109.17456,7%43,3%50,7%43,6%59,5%
Teixeira de Freitas105.05749,9%50,1%45,4%49,5%50,4%
Simões Filho90.00774,2%25,8%66,7%26,3%72,1%
Paulo Afonso83.62979,4%20,6%75,0%20,8%79,0%
Eunápolis83.37353,7%46,3%47,2%46,2%53,5%
Luís Eduardo Magalhães81.13938,4%61,6%32,5%62,0%41,4%
Santo Antônio de Jesus77.88967,5%32,5%61,0%32,7%68,1%
Guanambi67.49263,8%36,2%58,6%36,0%65,5%
Valença66.66968,5%31,5%62,8%31,3%68,1%
Candeias64.83283,6%16,4%77,7%16,9%82,3%
Serrinha63.69276,8%23,2%72,2%22,7%75,9%
Jacobina61.68372,5%27,5%67,6%27,0%73,4%
Campo Formoso57.96969,5%30,5%65,3%30,4%71,3%
Casa Nova57.19476,9%23,1%72,8%23,5%80,0%
Conceição do Coité54.57862,6%37,4%58,8%37,1%63,7%
Senhor do Bonfim53.72266,4%33,6%62,1%33,4%65,8%
Brumado53.46667,7%32,3%63,8%31,2%69,6%
Dias d'ávila53.14075,4%24,6%68,1%25,0%74,8%
Irecê51.26768,0%32,0%63,3%31,4%71,6%
Cruz das Almas49.21569,5%30,5%64,2%31,0%69,5%
Bom Jesus da Lapa48.95276,9%23,1%73,3%22,6%78,1%
Itaberaba48.76673,3%26,7%68,0%26,5%74,0%
Itapetinga48.32056,7%43,3%52,7%42,5%53,0%
Ipirá47.88576,4%23,6%71,9%23,7%80,3%
Santo Amaro47.78285,3%14,7%81,0%14,5%84,7%
Itamaraju46.00048,4%51,6%44,8%51,7%50,2%
Euclides da Cunha45.60481,3%18,7%76,8%19,3%83,1%
Ribeira do Pombal45.06274,2%25,8%69,6%25,8%76,6%
Mata de São João43.10777,3%22,7%71,5%22,9%77,6%
Caetité42.17476,3%23,7%71,6%22,9%79,9%
Monte Santo41.81686,8%13,2%84,4%13,1%88,0%
Tucano41.77178,8%21,2%74,7%21,5%80,4%
Catu41.27681,7%18,3%76,7%18,5%78,7%
Araci40.27283,6%16,4%80,3%16,0%85,3%
Santo Estevão39.75980,2%19,8%76,4%19,2%83,8%
Poções37.37773,6%26,4%69,1%26,2%75,9%
Barra37.11580,9%19,1%78,3%18,7%82,2%
Vera Cruz36.72079,0%21,0%74,3%21,3%77,8%
Jaguaquara35.85966,5%33,5%62,6%33,0%69,7%
Seabra35.80479,8%20,2%76,5%19,0%85,2%
Xique-Xique35.38573,3%26,7%69,6%26,4%78,3%
Maragogipe34.90880,9%19,1%77,4%18,9%81,1%
Livramento de Nossa Senhora34.70173,1%26,9%69,2%26,8%77,9%
São Sebastião do Passé34.05086,8%13,2%82,4%13,4%86,5%
São Francisco do Conde33.76786,0%14,0%82,0%13,9%84,4%
Macaúbas32.98073,4%26,6%69,0%26,7%79,5%
Ipiaú32.73565,8%34,2%60,3%34,1%67,0%
Remanso32.21479,8%20,2%76,3%20,7%82,7%
Santaluz32.10273,3%26,7%67,9%27,0%75,8%
Entre Rios31.16578,5%21,5%73,4%22,0%79,5%
Nova Viçosa30.99453,9%46,1%49,2%47,1%52,8%
Santa Maria da Vitória30.27370,9%29,1%67,0%28,5%73,2%
Sento Sé30.13069,6%30,4%65,0%31,4%75,0%
São Gonçalo dos Campos30.04480,3%19,7%74,9%19,7%81,6%
Conceição do Jacuípe29.45971,4%28,6%63,9%29,2%73,4%
Rio Real29.28672,2%27,8%68,0%26,9%72,7%
Pojuca29.22780,0%20,0%74,8%20,5%77,6%
Jeremoabo29.07179,8%20,2%76,9%20,5%83,3%
Barra do Choça28.91276,0%24,0%70,8%24,1%79,0%
Cansanção28.89083,1%16,9%80,3%16,7%86,1%
São Desidério28.60064,6%35,4%60,1%35,7%69,7%
Pilão Arcado28.53181,3%18,7%78,5%18,5%84,8%
Amargosa28.37565,1%34,9%60,5%35,3%68,8%
Correntina28.07567,7%32,3%63,0%31,0%75,3%
Mucuri27.87655,9%44,1%50,6%44,1%56,1%
Itiúba27.76273,7%26,3%70,2%26,4%74,1%
Inhambupe27.72877,1%22,9%72,9%23,1%79,4%
Riachão do Jacuípe27.70879,8%20,2%74,3%20,0%82,6%
Curaçá27.55077,6%22,4%74,3%21,8%81,1%
Esplanada26.98177,8%22,2%73,1%23,1%79,3%
Cícero Dantas26.26272,1%27,9%67,8%27,8%77,4%
Morro do Chapéu26.15174,0%26,0%70,1%25,0%78,6%
Serra do Ramalho26.06475,6%24,4%72,4%24,2%77,0%
Cachoeira26.04483,5%16,5%79,4%16,7%83,5%
Prado25.80955,1%44,9%51,7%45,2%56,4%
Irará25.62178,9%21,1%74,2%20,7%79,8%
Santa Cruz Cabrália25.53361,7%38,3%56,3%38,4%62,3%
Canavieiras25.42264,4%35,6%59,7%35,3%65,4%
Capim Grosso24.87563,3%36,7%58,3%36,9%66,3%
Camamu24.57865,1%34,9%59,6%34,8%66,6%
Paratinga24.22980,1%19,9%77,3%20,1%84,6%
Ruy Barbosa23.97972,9%27,1%67,3%28,0%76,8%
Riacho de Santana23.73682,4%17,6%79,4%16,9%86,0%
Muritiba23.64981,6%18,4%77,2%18,7%82,9%
Campo Alegre de Lourdes23.54881,6%18,4%78,8%18,5%84,5%
Paripiranga23.52478,5%21,5%74,5%21,5%81,6%
Gandu23.50860,3%39,7%56,2%38,9%63,5%
Itapicuru23.43082,1%17,9%77,6%18,4%84,0%
Jaguarari23.29476,0%24,0%72,5%23,0%76,4%
Santa Rita de Cássia22.96775,9%24,1%72,6%23,9%79,2%
Castro Alves22.94478,4%21,6%73,7%21,4%82,5%
Coração de Maria22.54180,6%19,4%75,8%19,7%82,7%
Carinhanha22.32562,5%37,5%59,9%36,5%67,6%
Itabela22.12154,8%45,2%49,1%45,5%62,3%
Uauá22.08285,0%15,0%81,4%14,9%86,2%
Nazaré22.05678,2%21,8%72,8%22,4%77,5%
Lapão22.04076,5%23,5%72,8%23,6%79,9%
Maracás21.72672,3%27,7%67,4%27,4%78,7%
Presidente Tancredo Neves21.69163,1%36,9%59,7%35,1%71,0%
Ibotirama21.43967,6%32,4%63,6%33,1%69,9%
Nova Soure21.20485,2%14,8%82,3%14,5%86,8%
Quijingue21.19883,7%16,3%81,6%15,7%83,0%
Barra da Estiva21.06867,0%33,0%62,2%32,9%75,6%
Santana21.02568,0%32,0%64,7%31,5%74,1%
Cândido Sales20.88172,5%27,5%69,2%27,3%73,7%
Formosa do Rio Preto20.78462,5%37,5%58,2%37,8%71,5%
Laje20.75271,6%28,4%67,7%28,7%75,3%
Iaçu20.51677,8%22,2%74,9%22,0%81,6%
Queimadas20.51672,8%27,2%68,8%27,0%74,9%
Sobradinho20.41675,7%24,3%70,3%24,8%76,8%
Planalto20.25269,5%30,5%66,8%28,9%71,7%
Valente20.18165,4%34,6%60,1%33,9%66,6%
Santa Bárbara20.16378,6%21,4%74,6%21,3%80,3%
Itaparica20.04882,1%17,9%78,5%17,8%79,9%
Canarana20.02175,7%24,3%73,0%23,1%80,5%
Miguel Calmon19.99769,1%30,9%64,9%30,7%71,6%
João Dourado19.86465,1%34,9%61,0%34,9%67,3%
Olindina19.69883,2%16,8%79,6%16,8%84,9%
Amélia Rodrigues19.62581,0%19,0%75,5%19,3%80,3%
Itacaré19.61973,0%27,0%69,0%27,3%73,7%
Riachão das Neves19.20374,4%25,6%70,5%26,5%78,1%
Alcobaça19.16969,3%30,7%66,9%29,7%70,8%
Governador Mangabeira19.12774,3%25,7%72,5%22,3%79,4%
Rafael Jambeiro19.05072,3%27,7%69,7%26,7%76,9%
Iraquara19.04486,1%13,9%82,7%13,7%89,7%
Conde19.01679,1%20,9%74,9%21,7%79,4%
Anagé18.70777,5%22,5%75,1%20,9%78,9%
Teofilândia18.69385,7%14,3%82,8%14,0%86,2%
Medeiros Neto18.66456,7%43,3%53,1%42,8%59,6%
Uruçuca18.23066,1%33,9%61,4%34,8%61,8%
Caculé18.02266,2%33,8%63,9%31,1%71,8%
Tanhaçu17.98574,8%25,2%71,5%24,0%77,2%
Mutuípe17.91367,4%32,6%63,3%31,3%73,7%
Ibicaraí17.87064,8%35,2%60,2%35,1%64,8%
Ituberá17.84163,8%36,2%58,3%36,8%62,5%
Itambé17.82770,9%29,1%66,8%28,9%71,3%
São Felipe17.80572,6%27,4%68,5%27,3%76,8%
Iguaí17.71264,2%35,8%59,6%36,0%68,6%
Conceição da Feira17.48477,8%22,2%72,2%22,4%79,8%
Piatã17.46670,1%29,9%65,3%27,6%76,3%
Camacan17.30259,2%40,8%54,6%40,5%60,6%
Serra Preta17.26582,3%17,7%78,5%17,9%84,1%
Palmas de Monte Alto17.25780,7%19,3%77,6%19,5%85,1%
Madre de Deus17.11381,8%18,2%76,3%18,6%80,3%
Paramirim16.91477,7%22,3%73,8%22,3%80,8%
Una16.86559,1%40,9%54,8%39,8%60,1%
Wenceslau Guimarães16.68066,2%33,8%64,3%31,9%71,4%
Crisópolis16.67481,8%18,2%79,2%17,8%85,5%
Oliveira dos Brejinhos16.61876,0%24,0%74,9%22,0%82,2%
Boquira16.61687,4%12,6%86,0%11,3%91,6%
Maraú16.49076,3%23,7%71,4%24,1%78,2%
São Gabriel16.44183,2%16,8%81,1%15,8%87,5%
Cocos16.38064,2%35,8%61,0%35,6%69,7%
Itororó16.35564,8%35,2%60,5%34,7%65,3%
Caravelas16.25868,1%31,9%64,3%31,9%67,8%
Sapeaçu16.20976,7%23,3%71,7%24,2%76,2%
Pindobaçu16.17469,6%30,4%67,2%29,8%70,7%
Itajuípe16.06869,0%31,0%65,1%30,1%68,2%
Ibirataia16.01764,4%35,6%60,4%34,6%65,6%
Salinas da Margarida16.00583,9%16,1%79,1%17,0%83,6%
Ibicoara15.95764,0%36,0%59,5%35,7%69,2%
Ubaíra15.89668,9%31,1%64,5%30,8%72,1%
Buritirama15.73074,4%25,6%72,6%24,4%79,0%
Belo Campo15.72573,4%26,6%70,1%25,6%76,9%
Guaratinga15.72266,2%33,8%63,0%33,2%71,0%
Ibititá15.64976,6%23,4%74,7%21,7%82,9%
Ituaçu15.59965,5%34,5%61,8%33,5%71,1%
Encruzilhada15.57972,8%27,2%70,9%26,1%75,0%
Cairu15.48466,7%33,3%60,2%33,9%65,8%
Baixa Grande15.46973,4%26,6%70,5%26,2%71,6%
Tremedal15.42168,9%31,1%66,5%29,1%78,6%
Coaraci15.40265,7%34,3%61,3%34,4%66,8%
Jaguaripe15.39479,4%20,6%75,7%20,3%81,9%
Fátima15.32283,2%16,8%80,0%16,4%85,9%
Serra Dourada15.28161,6%38,4%60,6%36,4%65,1%
Cipó15.27968,3%31,7%64,6%31,5%69,5%
Filadélfia15.27775,2%24,8%71,3%25,2%76,1%
Ponto Novo15.18277,0%23,0%70,6%25,4%79,0%
Condeúba15.14569,5%30,5%66,4%28,6%71,4%
Coronel João Sá15.06573,7%26,3%69,2%27,0%81,5%
Ipecaetá15.03179,5%20,5%75,9%20,6%82,6%
Mundo Novo14.91776,5%23,5%73,3%23,3%79,7%
Itanhém14.91561,4%38,6%57,6%37,8%64,4%
Barrocas14.89679,3%20,7%76,4%18,9%84,6%
Belmonte14.77669,8%30,2%66,2%29,7%70,3%
Abaré14.73275,5%24,5%72,7%25,0%77,6%
Tanque Novo14.68880,7%19,3%76,3%19,1%84,2%
Cafarnaum14.51370,3%29,7%67,0%28,8%75,3%
Sátiro Dias14.47076,2%23,8%72,6%22,9%79,5%
Cabaceiras do Paraguaçu14.43382,5%17,5%78,5%17,7%85,5%
Taperoá14.36173,4%26,6%68,7%26,4%77,1%
Ibirapitanga14.36071,4%28,6%67,9%27,9%74,3%
Ourolândia14.35359,2%40,8%56,6%39,6%62,4%
Piritiba14.29472,0%28,0%68,2%27,4%75,8%
Ubaitaba14.27864,0%36,0%58,9%36,3%64,0%
Souto Soares14.23385,5%14,5%82,4%13,7%90,3%
Conceição do Almeida14.21480,9%19,1%77,1%19,8%83,6%
Aporá14.19974,2%25,8%70,5%25,5%79,2%
Jussara14.12685,9%14,1%84,1%13,3%90,1%
Boa Vista do Tupim14.08468,5%31,5%65,8%30,5%72,4%
Itarantim13.93359,2%40,8%56,4%40,1%61,1%
Mairi13.82677,2%22,8%74,3%22,1%78,0%
Urandi13.76477,9%22,1%74,8%21,9%80,6%
Ibipeba13.65381,2%18,8%78,0%18,2%86,1%
Andorinha13.50688,1%11,9%85,0%11,8%90,3%
Central13.49778,9%21,1%76,0%20,7%80,8%
Água Fria13.42080,2%19,8%75,3%20,0%82,1%
Saubara13.37478,4%21,6%73,5%22,1%79,4%
Biritinga13.26086,4%13,6%82,9%13,8%87,5%
Manoel Vitorino13.18179,2%20,8%75,7%19,2%83,9%
Malhada13.15468,4%31,6%66,6%30,6%72,7%
Itagibá13.13264,9%35,1%60,9%33,9%68,2%
Canudos13.07682,5%17,5%79,8%17,4%84,4%
Ibipitanga13.07468,5%31,5%64,2%30,5%76,2%
Boa Nova13.06783,0%17,0%79,6%16,0%86,3%
Utinga13.05974,5%25,5%71,4%24,8%78,9%
Buerarema13.02247,7%52,3%43,5%51,7%40,4%
Glória13.02287,7%12,3%85,6%12,0%88,6%
Jitaúna12.99274,7%25,3%71,7%24,5%75,0%
Itatim12.95469,8%30,2%65,3%30,1%72,5%
Retirolândia12.90175,7%24,3%70,7%23,8%79,7%
Macarani12.84160,8%39,2%56,7%39,3%61,3%
Angical12.83174,4%25,6%69,9%26,1%78,7%
Coribe12.81770,0%30,0%66,7%29,3%75,7%
Pindaí12.75176,6%23,4%73,6%22,3%80,9%
Heliópolis12.73083,5%16,5%80,0%15,4%87,3%
Mirangaba12.69577,7%22,3%75,3%21,3%79,6%
São Félix do Coribe12.57960,8%39,2%56,9%38,2%64,4%
Aracatu12.56775,9%24,1%73,5%22,8%80,1%
América Dourada12.50180,5%19,5%77,5%19,2%84,3%
Baianópolis12.45566,8%33,2%61,6%34,1%74,6%
Ribeira do Amparo12.45581,6%18,4%78,9%18,3%83,6%
Adustina12.40279,1%20,9%75,2%20,5%83,1%
Cristópolis12.38269,3%30,7%65,0%31,3%75,9%
Nova Canaã12.37777,2%22,8%73,5%22,8%79,7%
Bonito12.27377,2%22,8%74,1%21,0%83,1%
Igaporã12.26381,7%18,3%78,2%17,9%87,2%
Pé de Serra12.19364,5%35,5%59,6%35,9%68,2%
Antônio Cardoso12.13085,0%15,0%82,1%14,8%89,7%
Rio de Contas12.11872,1%27,9%70,4%25,8%76,1%
Barra do Mendes12.11287,7%12,3%83,9%12,0%90,1%
Ibitiara12.09374,6%25,4%71,3%23,9%78,6%
Acajutiba12.01776,4%23,6%72,0%23,5%79,2%
Uibaí12.01177,5%22,5%75,8%20,5%80,2%
Ubatã11.98264,5%35,5%59,1%35,0%66,0%
Presidente Dutra11.97985,4%14,6%83,4%14,3%88,4%
Santa Brígida11.93783,9%16,1%81,2%15,5%86,1%
Jacaraci11.80977,9%22,1%74,7%20,9%81,9%
Cotegipe11.72775,1%24,9%71,4%25,1%80,8%
Umburanas11.64970,8%29,2%69,1%27,8%71,6%
Barro Alto11.52276,8%23,2%72,4%21,7%82,3%
Candiba11.49873,2%26,8%69,7%26,0%78,0%
Jiquiriçá11.48073,4%26,6%69,1%24,8%79,1%
Ibicuí11.45366,3%33,7%63,0%32,1%72,1%
Itaeté11.36070,5%29,5%67,6%30,1%71,1%
Tapiramutá11.28473,2%26,8%70,2%25,9%82,1%
Sítio do Mato11.26171,0%29,0%70,1%26,9%76,3%
Teolândia11.25671,7%28,3%69,9%26,2%77,9%
Tabocas do Brejo Velho11.24373,3%26,7%69,9%25,6%81,3%
Caetanos11.19386,7%13,3%84,8%12,8%89,3%
Rio do Pires11.17474,9%25,1%72,7%23,3%80,2%
Serrolândia11.04070,1%29,9%65,5%29,8%72,5%
Mulungu do Morro10.98883,3%16,7%78,7%15,2%88,7%
Boninal10.94668,8%31,2%67,1%30,1%72,2%
Várzea da Roça10.92975,2%24,8%71,6%24,3%77,7%
Brejões10.92073,2%26,8%70,2%26,1%74,4%
Banzaê10.90276,7%23,3%74,2%21,8%78,6%
Várzea Nova10.87271,7%28,3%68,1%26,8%75,3%
Itaguaçu da Bahia10.84486,9%13,1%85,5%12,7%84,8%
Araçás10.80383,9%16,1%80,9%15,8%80,2%
Wanderley10.69864,9%35,1%61,7%35,3%70,9%
Rio do Antônio10.69378,9%21,1%77,0%19,8%81,8%
Presidente Jânio Quadros10.67380,0%20,0%75,9%19,6%83,6%
Itagi10.63868,9%31,1%66,9%29,4%67,5%
Dom Basílio10.63780,5%19,5%77,4%19,1%86,7%
Lagoa Real10.62279,1%20,9%76,7%19,4%85,4%
Antas10.59469,8%30,2%64,4%31,8%69,5%
Nordestina10.58080,5%19,5%77,0%19,6%83,3%
Mansidão10.49082,3%17,7%81,1%16,5%83,3%
Terra Nova10.48183,7%16,3%78,3%17,0%83,3%
Caldeirão Grande10.36366,4%33,6%68,0%28,5%75,2%
Anguera10.30480,9%19,1%77,0%19,3%84,1%
Pedro Alexandre10.16283,5%16,5%79,6%16,5%85,7%
Jaborandi10.15769,4%30,6%66,1%29,1%76,7%
Licínio de Almeida10.12270,3%29,7%68,2%27,9%73,7%
São Félix10.12083,8%16,2%78,8%16,9%83,5%
Macajuba10.03475,9%24,1%74,1%22,8%77,7%
Nilo Peçanha10.01274,3%25,7%71,2%24,9%75,5%
Sítio do Quinto9.92776,1%23,9%72,7%23,5%83,4%
Mucugê9.86269,9%30,1%66,6%29,5%67,2%
Andaraí9.79583,8%16,2%80,2%16,8%86,5%
Aramari9.78686,0%14,0%82,8%14,1%85,5%
Capela do Alto Alegre9.75773,1%26,9%69,4%25,6%76,0%
Gentio do Ouro9.71879,4%20,6%77,6%19,7%85,8%
Muquém do São Francisco9.68871,9%28,1%68,8%28,4%77,7%
Aurelino Leal9.61472,9%27,1%67,1%28,1%74,8%
Santanópolis9.60178,2%21,8%74,5%21,1%83,5%
Mortugaba9.59658,7%41,3%56,9%38,7%63,4%
Matina9.55684,1%15,9%81,0%16,0%89,3%
Brotas de Macaúbas9.50175,1%24,9%71,5%24,1%77,9%
Varzedo9.46771,6%28,4%66,1%28,9%76,4%
Botuporã9.45978,2%21,8%74,1%21,5%83,6%
Santa Terezinha9.44279,2%20,8%75,0%21,5%81,3%
Bom Jesus da Serra9.37386,0%14,0%82,0%14,0%88,0%
Novo Horizonte9.20272,9%27,1%69,4%25,8%79,1%
Mascote9.18071,1%28,9%68,3%28,1%74,2%
Saúde9.15575,5%24,5%71,7%24,4%77,3%
Chorrochó9.07686,1%13,9%83,0%14,7%86,2%
Jandaíra9.07582,3%17,7%80,0%17,0%83,0%
Igrapiúna9.04974,1%25,9%69,5%25,6%76,3%
Santa Luzia9.03665,6%34,4%62,3%33,8%68,7%
São Miguel das Matas9.03576,2%23,8%73,2%22,3%77,2%
Ipupiara8.95266,4%33,6%63,6%31,7%68,6%
Itiruçu8.93973,6%26,4%70,8%26,2%74,5%
Pintadas8.93062,7%37,3%60,8%35,8%64,7%
Piripá8.92373,6%26,4%69,6%25,3%79,1%
São José do Jacuípe8.83173,9%26,1%69,1%26,9%78,2%
Milagres8.82374,1%25,9%69,6%27,0%75,3%
Ribeirão do Largo8.79672,5%27,5%69,9%26,5%76,1%
Quixabeira8.78655,7%44,3%53,0%43,0%61,9%
Canápolis8.77276,7%23,3%74,0%22,5%81,6%
Caraíbas8.69974,1%25,9%70,0%25,6%78,1%
Antônio Gonçalves8.67576,4%23,6%73,6%23,1%77,8%
Iuiu8.64676,1%23,9%73,0%23,2%81,3%
Iramaia8.55978,1%21,9%76,3%21,0%79,2%
Lamarão8.52487,5%12,5%85,6%11,9%88,8%
Dário Meira8.51476,9%23,1%74,2%22,5%79,2%
Ibiassucê8.47767,3%32,7%64,1%31,2%68,0%
Jucuruçu8.44765,2%34,8%63,2%33,0%70,9%
Érico Cardoso8.44377,5%22,5%74,8%20,7%80,7%
Itapé8.42862,5%37,5%58,9%37,0%65,9%
Aratuípe8.42778,3%21,7%74,8%21,0%81,5%
Brejolândia8.41867,6%32,4%62,4%34,1%73,0%
Itapebi8.38675,8%24,2%72,4%24,4%75,2%
Mirante8.30277,6%22,4%74,9%20,9%82,0%
Novo Triunfo8.22379,5%20,5%74,6%22,1%81,6%
Santa Inês8.22081,9%18,1%77,8%19,2%84,6%
Muniz Ferreira8.20676,2%23,8%71,6%23,9%80,0%
Caem8.15482,6%17,4%79,7%17,4%84,4%
Cardeal da Silva8.04287,7%12,3%83,9%13,4%89,4%
São Domingos7.98571,0%29,0%67,5%27,5%73,6%
Nova Fátima7.95872,0%28,0%68,5%26,3%76,0%
Lençóis7.89882,5%17,5%79,1%17,5%85,2%
Malhada de Pedras7.89370,1%29,9%67,8%28,9%74,2%
Potiraguá7.85963,0%37,0%59,9%37,2%64,0%
Palmeiras7.85784,0%16,0%80,8%15,8%86,2%
Floresta Azul7.82373,5%26,5%70,0%25,4%76,6%
Candeal7.80078,2%21,8%75,1%22,3%79,5%
Marcionílio Souza7.76578,5%21,5%75,7%21,5%81,0%
Tanquinho7.71776,2%23,8%73,2%23,0%79,1%
Elísio Medrado7.65270,8%29,2%66,4%30,0%75,4%
Morpará7.60470,5%29,5%68,8%29,1%73,7%
Rodelas7.60481,9%18,1%78,3%18,9%82,8%
Pau Brasil7.54764,4%35,6%62,8%34,8%58,4%
Ibirapuã7.51652,6%47,4%50,1%47,1%53,3%
Caturama7.29782,2%17,8%79,2%17,0%86,0%
Várzea do Poço7.28474,0%26,0%70,2%25,4%74,5%
Maiquinique7.26056,9%43,1%53,9%42,4%61,6%
Ouriçangas7.22583,0%17,0%79,2%15,9%85,3%
Sebastião Laranjeiras7.21870,9%29,1%69,3%27,2%76,6%
Cordeiros7.14859,3%40,7%56,0%38,3%65,8%
Piraí do Norte7.10270,2%29,8%66,3%28,8%75,0%
Planaltino6.97475,6%24,4%72,2%24,2%82,5%
Teodoro Sampaio6.86788,9%11,1%84,6%11,7%89,5%
Wagner6.80475,2%24,8%72,3%24,6%78,9%
Abaíra6.76264,2%35,8%61,5%33,4%64,1%
Itaquara6.75370,7%29,3%68,2%28,5%76,3%
Maetinga6.72173,9%26,1%71,4%24,3%79,2%
Vereda6.71564,6%35,4%62,6%33,3%69,0%
Itanagra6.66880,7%19,3%76,4%19,9%82,5%
Itagimirim6.63766,3%33,7%61,1%33,1%69,3%
Nova Itarana6.60772,6%27,4%69,6%27,4%76,9%
Pedrão6.57586,7%13,3%81,6%13,2%88,9%
Macururé6.56385,7%14,3%82,5%14,3%86,3%
Arataca6.56270,1%29,9%67,4%29,4%70,7%
Jussiape6.50272,8%27,2%70,0%26,5%77,2%
Guajeru6.43183,7%16,3%80,0%15,3%87,6%
Nova Redenção6.42286,1%13,9%83,4%14,2%88,6%
Apuarema6.35868,9%31,1%64,8%30,7%72,9%
Lajedo do Tabocal6.28779,9%20,1%75,2%19,7%81,7%
Itaju do Colônia6.22464,8%35,2%63,0%34,4%58,9%
Itamari6.09666,9%33,1%63,4%32,5%69,1%
Ichu6.01078,7%21,3%73,9%20,7%79,0%
Itapitanga5.93672,0%28,0%69,4%26,9%73,9%
Caatiba5.85164,3%35,7%60,5%34,3%69,2%
Barro Preto5.76472,8%27,2%69,7%26,0%73,9%
Firmino Alves5.52865,7%34,3%61,8%34,3%68,7%
Nova Ibiá5.50961,9%38,1%62,1%34,0%65,6%
Irajuba5.50878,2%21,8%73,5%23,2%80,6%
Gongogi5.37977,9%22,1%74,0%21,9%77,6%
São José da Vitória5.25866,5%33,5%62,0%33,7%61,4%
Feira da Mata5.18361,2%38,8%59,7%36,9%64,6%
Santa Cruz da Vitória4.92463,0%37,0%57,1%37,2%60,7%
Almadina4.92381,6%18,4%78,8%19,3%79,8%
Dom Macedo Costa4.86564,2%35,8%59,3%34,9%72,2%
Jussari4.64567,6%32,4%67,6%30,6%64,1%
Cravolândia4.63480,4%19,6%78,5%18,5%84,4%
Contendas do Sincorá4.52073,5%26,5%69,7%27,1%78,1%
Lafaiete Coutinho4.47173,4%26,6%70,8%25,0%81,5%
Barra do Rocha4.42768,2%31,8%63,8%31,5%67,2%
Gavião4.37867,9%32,1%62,3%31,5%72,4%
Aiquara4.31876,5%23,5%73,4%23,9%75,8%
Lajedão4.25857,1%42,9%54,7%42,0%60,3%
Ibiquera4.19081,5%18,5%78,4%18,8%85,1%
Catolândia4.17871,2%28,8%67,5%27,4%79,2%
Lajedinho3.61979,5%20,5%77,0%20,2%82,3%

Outros estados

Acre67%Alagoas61%Amapá53%Amazonas54%Ceará69%Distrito Federal54%Espírito Santo56%Exterior54%Goiás60%Maranhão70%Mato Grosso66%Mato Grosso do Sul60%Minas Gerais50%Paraná63%Paraíba67%Pará55%Pernambuco69%Piauí76%Rio Grande do Norte66%Rio Grande do Sul58%Rio de Janeiro53%Rondônia70%Roraima72%Santa Catarina69%Sergipe70%São Paulo54%Tocantins51%

Fonte: TSE, resultado oficial totalizado. Percentuais sobre votos válidos.